Erythronium krylovii - Кандык Крылова

Каталог > ЗАКРЫТ. Луковичные и др. ОСЕНЬ 2023 г.
многолетнее травянистое луковичное растение
код товара: 624


нет в наличии


 
Erythronium sibiricum "Гармония"



Месторасположение: предпочитает затенение, и поэтому ему можно отвести полутенистые уголки сада либо высаживать под кронами деревьев, потому что эти цветы расцветают до распускания листьев на деревьях. Кроме этого, кандык можно размещать с северной стороны построек, но на участке без застоя воды. Зимуют без укрытия.
Почва: предпочитают легкие, влажные и торфянистые почвы с кислой реакцией. Состав: листовая земля, перегной, крупнозернистый песок. На 1 м2 вносят 150 г суперфосфата, 30 г калийной селитры, 200 г костяной муки, 100 г молотого мела.
Посадка: посадку и пересадку луковиц начинают во второй половине июня. Высаживают группами по 3—4 штуки в местах, защищенных от прямых солнечных лучей. Луковицы европейско-азиатских видов и сортов высаживают в рыхлую, удобренную почву на глубину 10—15 см и на расстоянии 15 см друг от друга. При посадке луковиц американских видов глубину увеличивают до 16—20 см. Следует помнить, что луковицы кандыка лишены защитной чешуи и могут находиться на воздухе не более одного дня. Для дальнейшего хранения их необходимо поместить во влажные опилки или мох на срок не более 20 дней. После посадки борозды присыпают мульчирующим материалом и поливают. На одном месте кандык растет 4-6 лет без пересадки. За это время каждая луковица образует до 20 дочерних. Такая куртинка очень декоративна во время цветения.

http://flower.onego.ru/lukov/erythron.html

вернуться