Metasequoia glyptostr. 'Schirrmann's Nordlicht'

выс. 80-100 см.
код товара: 717


нет в наличии


 
Metasequoia glyptostr. 'Schirrmann's Nordlicht'




Metasequoia glyptostr. 'Schirrmann's Nordlicht' - Средний ежегодный прирост 10 – 15 см., форма шаровидная, Старше 10 лет - 1,5 – 1,8 м в высоту и 90 - 150 см в ширину. Этот сорт довольно хорошо реагирует на обрезку. Без обрезки он будет со временем принимать более коническую форму. Однако, поскольку это относительно новый сорт, долгосрочные результаты еще не известны.

Морозостойкость: зона выращивания: 4-8. В молодом возрасте сильно подмерзает, с возрастом морозостойкость увеличивается. Взрослые растения без последствий переносят кратковременное понижение до -32°C. Более устойчивые и сильные морозы могут сильно повредить растению и свести к минимуму его декоративность. Лёгкое укрытие (лапник), необходимо молодым растениям на случай малоснежной зимы. По весне листья могут быть повреждены возвратными заморозками. В открытом грунте растёт в Москве и С-Петербурге.

Местоположение: теневынослива, но лучше растёт на хорошо освещенных местах. Необходимо защищённое от холодных ветров место. Не любит расти в непосредственной близости от других деревьев.

Почва: супеси и суглинки. Влаголюбива, предпочитает влажные хорошо дренированные кислые почвы, не любит застаивания воды, pH 4.5 – идеальная кислотность.

Уход: в период вегетации необходимо достаточное количество влаги. Любит сырую погоду. Засуха неблагоприятно сказывается на скорости роста и последующей зимовке. Молодые растения необходимо подкармливать весной после таяния снега комплексным минеральным удобрением по влажной земле. Использование: красиво смотрится на берегу водоемов и в "японских" садиках.

http://flower.onego.ru/conifer/metasequ.html

вернуться